প্রিন্ট এর তারিখঃ ডিসেম্বর ১৬, ২০২৫, ১১:২৩ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ মে ৮, ২০২৫, ১:০৫ অপরাহ্ণ
আবুজর গিফারী কলেজ সভাপতির বিরুদ্ধে অনাস্থা : জরুরী ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি

স্টাফ রিপোর্টার : রাজধানীর মালিবাগে অবস্থিত আবুজর গিফারী কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি মোহাম্মদ মামুন চৌধুরীর বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিকভাবে অনাস্থা জানিয়েছেন বডির একাধিক সদস্য। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের বরাবর রোববার (৪ মে) পাঠানো এক লিখিত আবেদনে তারা সভাপতির বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতা, রূঢ় আচরণ এবং দুর্নীতিগ্রস্ত শিক্ষকদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দেয়ার অভিযোগ এনেছেন।
আবেদনে বলা হয়, সভাপতি মোহাম্মদ মামুন চৌধুরী নিয়মিতভাবে কলেজ প্রশাসনের স্বাভাবিক কার্যক্রমে হস্তক্ষেপ করছেন। তার আচরণ অসৌজন্যমূলক ও রূঢ়। তিনি শিক্ষক-কর্মচারীদের মধ্যে বিভাজন তৈরি করছেন এবং কলেজের সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়ায় স্বৈরাচারী মনোভাব প্রদর্শন করছেন।
এছাড়া অভিযোগে আরও বলা হয়েছে, কলেজের কিছু দুর্নীতিবাজ ও বিতর্কিত শিক্ষক-কর্মচারীর সঙ্গে পরামর্শক্রমে তিনি এককভাবে নীতিনির্ধারণ করছেন, যা প্রতিষ্ঠানের পরিবেশকে অস্থিতিশীল করে তুলেছে।
এই অনাস্থা পত্রে স্বাক্ষর করেছেন গভর্নিং বডির ৮ জন সদস্য-দাতা সদস্য মো. আবুল মনসুর, হিতৈষী সদস্য মো. রবিউল ইসলাম টিপু, অভিভাবক সদস্য মো. মনির হোসেন, মুনীর আহমদ খান ও গোলাম সারোয়ার এবং শিক্ষক প্রতিনিধি মো. ফরিদ আহমেদ, মো. রুহুল কুদ্দুস ও জুলেখা বেগম।
সদস্যদের দাবি, ‘কলেজের বৃহত্তর স্বার্থ, শিক্ষার মান এবং ছাত্র-ছাত্রীদের ভবিষ্যৎ বিবেচনায় নিয়ে অবিলম্বে পদক্ষেপ নেয়া প্রয়োজন।’
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ রুহুল আমিন রতন | মোবাঃ ০১৯১৫-০৯১৫২৯ , ০১৮৫৮-৩১০৮৩৫
© সম্পাদক ও প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত !! Email: [email protected]