
টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি:- গাজীপুরের টঙ্গীতে বেপরোয়া বাসের ধাক্কায় এক নারীসহ পাঁচ প্রাইভেট কার আরোহী আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এঘটনায় বাসসহ চালককে গ্রেফতার করে মঙ্গলবার আদালতে প্রেরণ করেছে টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ। আহতরা হলেন, ব্যাবসায়ী জুনায়েদ তার স্ত্রী মারুফা আক্তার রিয়া, মামাতো ভাই ইফতিয়াক হোসেন দিহান, বড় ভাই সানি ও তার স্ত্রী আনিকা। গ্রেফতারকৃত বাস চালকের নাম জাকির হোসেন (৩০)। তিনি পটুয়াখালী জেলার ধুমকি উপজেলার খানপুর গ্রামের জলিল মিয়ার ছেলে।
মামলা সুত্রে জানা যায়, রবিবার দিবাগত রাতে সাড়ে এগারোটার দিকে বাসা থেকে বের হয়ে প্রাইভেট কার (ঢাকা মেট্রো গ ২৭- ৮৬৪৮) যোগে নরসিংদীর একটি অনুষ্ঠানে যাচ্ছিলেন ব্যাবসায়ী জুনায়েদ ও তার পরিবার। পতিমধ্যে স্টেশন রোড এলাকায় এসে পোঁছালে ঢাকাগামী শ্যামলী এনআর পরিবহনের একটি বাস ( ঢাকা মেট্রো ব ১৩- ২০৯২) বেপরোয়া গতিতে এসে তাদেরকে চাপা দেওয়ার চেষ্টা করে।
এসময় তারা বাসটির গতিরোধ করে বেপরোয়া চালানোর কারন জানতে চাইলে বাস চালকের সাথে তাদের বাকবিতন্ডা হয়। এসময় নিরাপত্তার স্বার্থে বাসের ছবি তুলে চলে যাচ্ছিন প্রাইভেট কারের আরোহীরা। অল্প কিছুদুর অগ্রসর হওয়ার পর স্টেশন রোড এলাকার সিডিএল ভবনের সামনে এলে পিছন থেকে ওই বাসটি প্রাইভেট কারকে সজোরে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে প্রাইভেট কারটি দুমড়ে মুচড়ে গেলে গাড়িতে থাকা সকল যাত্রী গুরুতর আহত হন।
এসময় উপস্থিত স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাষ্টার জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন। পরে জাতীয় জরুরী সেবা ৯৯৯ এ ফোন দিয়ে টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশের সহায়তায় বাসটিকে আশুলিয়া এলাকা থেকে চালকসহ আটক করা হয়। এঘটনায় ব্যাবসায়ীর স্ত্রী বাদি হয়ে টঙ্গী পূর্ব থানা মামলা দায়ের করলে মঙ্গলবার দুপুরে আসামীকে আদালতে প্রেরণ করা হয়। টঙ্গী পূর্ব থানার অফিসার ইনচার্জ ফরিদুল ইসলাম বলেন, সড়ক দুর্ঘটনায় আহতদের মামলার প্রেক্ষিতে বাস চালককে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। দূর্ঘটনা কবলিত বাসটি জব্দ করা হয়েছে।



Discussion about this post