প্রিন্ট এর তারিখঃ ডিসেম্বর ১৫, ২০২৫, ১২:১৮ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫, ৯:০৪ পূর্বাহ্ণ
ওসমান হাদীর উপর হামলার প্রতিবাদে আলমডাঙ্গায় গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের বিক্ষোভ

বশিরুল আলম,আলমডাঙ্গা (চুয়াডাঙ্গা) থেকে:- ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদীর উপর ন্যক্কারজনক ও বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। বিক্ষোভ মিছিলটি আলমডাঙ্গা উপজেলার আলিফ উদ্দিন মোড় থেকে শুরু হয়ে ৭১ স্তম্ভ মোড় প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় আলিফ উদ্দিন মোড়ে এসে সমবেত হয়। মিছিল চলাকালে হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে বিভিন্ন স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে পুরো এলাকা। সমাবেশে বাংলাদেশ ছাত্রপক্ষের কেন্দ্রীয় সহ-সম্পাদক রাকিব মাহমুদের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন এবি পার্টির নেতা মুসাব ইবনে শাফায়েত এবং এনসিপির পক্ষে সালেহিন কাউনাইন (সামাউন)।
এসময় মুসাব ইবনে শাফায়েত বলেন, “ওসমান হাদীর উপর হামলা শুধু একজন ব্যক্তির উপর হামলা নয়, এটি গণ-অভ্যুত্থানের উপর এবং বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষার উপর সরাসরি আঘাত। জুলাই অভ্যুত্থানের পক্ষের শক্তি বেঁচে থাকতে কোনো ষড়যন্ত্র করে আমাদের ঐক্য বিনষ্ট করা যাবে না।”এনসিপির নেতা সালেহিন কাউনাইন বলেন, “এবি পার্টি, এনসিপি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলন যে জোটবদ্ধ হয়েছে, এই জোট গণ অভ্যুত্থানের প্রশ্নে সবসময় ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে যাবে। ওসমান হাদী জুলাই অভ্যুত্থানের একজন অগ্রণী নেতা। তার বিরুদ্ধে কোনো ষড়যন্ত্র আমরা মেনে নেবো না।” বক্তব্য শেষে ওসমান হাদীর দ্রুত আরোগ্য ও সুস্থতা কামনা করে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়ার মধ্য দিয়েই বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশের আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন কামরুল হাসান কাজল, আরিফুল ইসলাম তুহিন, পার্থিব হাসান, রেজওয়ান ফাহিম, হাসান, শাকিবসহ গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা। পাশাপাশি স্থানীয় সাধারণ মানুষও কর্মসূচিতে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ রুহুল আমিন রতন | মোবাঃ ০১৯১৫-০৯১৫২৯ , ০১৮৫৮-৩১০৮৩৫
© সম্পাদক ও প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত !! Email: [email protected]