প্রিন্ট এর তারিখঃ জানুয়ারী ১০, ২০২৬, ১:৫১ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জানুয়ারি ৮, ২০২৬, ৩:৪৩ পূর্বাহ্ণ
ভোরের নিস্তব্ধতা ভেঙে চুয়াডাঙ্গা রেল বাজারে বেপরোয়া ড্রাম ট্রাকের তাণ্ডব

বশিরুল আলম,আলমডাঙ্গা (চুয়াডাঙ্গা) প্রতিনিধি: আজ বৃহস্পতিবার (৮জানুয়ারি) ভোর পৌনে ছয়টায় চুয়াডাঙ্গা শহরের কানাপুকুর সংলগ্ন রেল বাজার এলাকায় এক ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটেছে। বেপরোয়া গতির একটি বালুবাহী ড্রাম ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রেল বাজারের ব্যবসায়ী মরহুম বাচ্চু মিয়ার বাড়ির সীমানা প্রাচীর ভেঙে ভেতরে ঢুকে পড়ে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভোরের নিরবতায় হঠাৎ বিকট শব্দে এলাকাবাসী ঘুম ভেঙে বাইরে বেরিয়ে আসেন।
দেখা যায়, ড্রাম ট্রাকটি সীমানা প্রাচীর গুঁড়িয়ে বাড়ির ভেতরে ঢুকে আছে। অল্পের জন্য বড় ধরনের প্রাণহানির ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে বলে স্থানীয়রা জানান।দুর্ঘটনার পর ট্রাক চালক বাড়ির ভেতর থেকেই একটি স্যান্ডেল চেয়ে নিয়ে দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন। স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, চালক সামান্য আহত হলেও কোনো চিকিৎসা না নিয়েই পালিয়ে যান। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, ট্রাকটির মালিক চুয়াডাঙ্গা শহরের ঝিনাইদহ বাস স্ট্যান্ড পাড়ার বাসিন্দা ইসমাইল মিস্ত্রি। তবে দুর্ঘটনার সময় ট্রাকটি কোন দিক থেকে আসছিল এবং চালকের পরিচয় সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, চুয়াডাঙ্গা শহরের ভেতর দিয়ে দিন-রাত অবাধে চলাচল করা বালুবাহী ড্রাম ট্রাকগুলোর বেপরোয়া গতির কারণেই এ ধরনের দুর্ঘটনা প্রায়ই ঘটছে। বিশেষ করে ভোর ও গভীর রাতে এসব ট্রাক অতিরিক্ত গতিতে চলাচল করায় জননিরাপত্তা মারাত্মক হুমকির মুখে পড়ছে। স্থানীয় সচেতন মহল মনে করছেন, এখনই এসব ভারী যানবাহনের গতির লাগাম টেনে না ধরলে ভবিষ্যতে আরও বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। তারা দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ ও কার্যকর নজরদারির দাবি জানিয়েছেন।এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের বক্তব্য জানার চেষ্টা চলছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ রুহুল আমিন রতন | মোবাঃ ০১৯১৫-০৯১৫২৯ , ০১৮৫৮-৩১০৮৩৫
© সম্পাদক ও প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত !! Email: [email protected]