চুয়াডাঙ্গায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ জুন) সকাল ৯ টায় চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা আকুন্দবাড়িয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠ প্রাঙ্গণে এই অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
প্রণোদনা কর্মসূচি ২০২৪-২৫ মৌসুমের তুলা ফসল আবাদের বৃদ্ধির লক্ষ্যে এই প্রণোদনা আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করেন চুয়াডাঙ্গা অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মিজানুর রহমান । এসময় অনুষ্ঠানটি আয়োজন করেন চুয়াডাঙ্গা যুব উন্নয়ন বোর্ড।
অনুষ্ঠানের শুরুতে কৃষি ও কৃষকদের সমস্যা সমাধান নিয়ে উন্মুক্ত আলোচনা করা হয়। আলোচনায় কৃষকদের তুলা চাষ সামনে বাড়ানোর জন্য কী করণীয় তা নিয়ে সভায় উঠে আসে।
এরপর ২৫০ জন কৃষকদের মাঝে ইউরিয়া ২৬ কেজি, ঢেপ সার ৫০ কেজি, পটাস সার ৫০ কেজি, তুলার বীজ ৮০০ গ্রাম, তুলা চাষের প্রয়োজনীয় কীটনাশক মোট ৯০০ গ্রাম। এসব কৃষি পণ্য গুলো অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি চুয়াডাঙ্গা অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মিজানুর রহমান কৃষকদের মাঝে তুলে দেন।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, চুয়াডাঙ্গা জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বিভাস চন্দ্র সাহা, চুয়াডাঙ্গা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আলাউদ্দিন আল আজাদ, চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা কৃষি অফিসার আফরিন বিনতে আজিজ, চুয়াডাঙ্গা জেলা তুলা উন্নয়ন কর্মকর্তা সেন দেবাশীষ, চুয়াডাঙ্গা জেলা সমবায় অফিসার কাজি বাবুল হোসেন, প্রমুখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ রুহুল আমিন রতন | মোবাঃ ০১৯১৫-০৯১৫২৯ , ০১৮৫৮-৩১০৮৩৫