
স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: গাজীপুরের ঐতিহ্যবাহী কাজী আজিমউদ্দিন কলেজ-এর গভর্নিং বডির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন বিশিষ্ট রাজনৈতিক নেতা বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটি’র সদস্য, জাতীয়তাবাদী কৃষক দল কেন্দ্রীয় কমিটি সহ-সভাপতি ওমর ফারুক সাফিন। গত মঙ্গলবার (১লা জুলাই) জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চেন্সেলর এর অনুমোদনক্রমে কলেজ পরিদর্শক মো. আব্দুল হাই সিদ্দিক সরকার স্বাক্ষরিত এক পত্রের মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির ইতিহাস, শিক্ষা কার্যক্রম ও অবদানকে স্মরণ করেই প্রতি বছর হাজারো শিক্ষার্থী এখানে শিক্ষালাভের সুযোগ পেয়ে থাকে।
ওমর ফারুক সাফিন একজন সুপরিচিত রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব। তিনি বর্তমানে বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটি’র সদস্য, জাতীয়তাবাদী কৃষক দল কেন্দ্রীয় কমিটি সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এছাড়াও সাবেক ছাত্রদল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ এর সাবেক সহ-সভাপতি, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ এর সাবেক যুগ্ম সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ এর সাবেক দফতর সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ এর সাবেক সহ -সাধারণ সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ এর সাবেক সদস্য, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা সাবেক যুগ্ম সম্পাদক দায়িত্বে ছিলেন।
তিনি ১৯৯০ সালে নোয়াপাড়া ময়েজ উদ্দিন আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এস এস সি, ১৯৯২ ঢাকা সিটি কলেজ থেকে এইচ এস সি, ১৯৯২-১৯৯৩ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়বিএ অনার্স( বাংলা বিভাগ), ১৯৯৬-১৯৯৭ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এম, এ, (বাংলা বিভাগ) লাভ করেন।
ওমর ফারুক সাফিন এর জন্ম গাজীপুর জেলার কালীগঞ্জ থানাধীন পোটান গ্রামের এক সভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে। রাজনীতির পাশাপাশি তিনি ব্যবসা, সমাজসেবা ও শিক্ষাক্ষেত্রেও সক্রিয় ভূমিকা রেখে চলেছেন। স্থানীয় শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং অভিভাবক মহল এই মনোনয়নকে স্বাগত জানিয়েছেন। তাদের প্রত্যাশা, তাঁর নেতৃত্বে প্রতিষ্ঠানটি আরও সমৃদ্ধ হবে এবং শিক্ষার মান উন্নত হবে।
কলেজে’র ভবিষ্যত পরিকল্পনা নিয়ে জানতে চাইলে ওমর ফারুক সাফিন বলেন, কলেজটি এ জনপদের জন্য একটি গৌরবোজ্জ্বল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এই কলেজের অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে আমাদের সকলের সম্মিলিতভাবে এগিয়ে আসতে হবে। এই প্রতিষ্ঠানের উন্নতিতে পাঠদান কার্যক্রম সর্বদা যেন সচল থাকে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। তা ছাড়া সুশিক্ষা প্রদান, ক্যাম্পাসে সুশৃঙ্খল পরিবেশ সৃষ্টি করা এবং সৎ, দক্ষ, যোগ্য নাগরিক গড়ে তোলাই হবে এ কলেজে’র শিক্ষার মূল উদ্দেশ্য।
তিনি আরো বলেন, আমি বিশ্বাস করি, গভর্নিং বডি, শিক্ষক, কর্মচারী, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সার্বিক সহযোগিতায় আমরা একটি আদর্শ, আধুনিক ও মানবিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে সক্ষম হব। অতীতের সকল বাধাবন্ধকতাকে পেছনে ফেলে একটি মানসম্মত কলেজ উপহার দিতে আমি সর্বদা প্রচেষ্টারত ও একটি শ্রেষ্ঠ কলেজে পরিণত করবো।



Discussion about this post