
মহেশপুর (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি : ভারতে আটক ৭ জন বাংলাদেশি নাগরিককে সীমান্ত সম্মেলনের মাধ্যমে বাংলাদেশে ফিরিয়ে এনেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তাদের মধ্যে ১ জন পুরুষ, ৩ জন নারী ও ৩ জন শিশু রয়েছে।
গতকাল রোববার দুপুর ১২টা ১০ মিনিটে ভারতের ১৯৪ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ সুন্দরপুর ক্যাম্প কমান্ডার মহেশপুর ব্যাটালিয়ন (৫৮ বিজিবি) এর পলিয়ানপুর বিওপি কমান্ডারকে জানান, অবৈধভাবে ভারতে অবস্থানরত সাতজন বাংলাদেশি নাগরিককে তারা আটক করেছে। এরপর বিএসএফ বিজিবিকে আটক ব্যক্তিদের পরিচয়, ঠিকানা ও মোবাইল নম্বরসহ বিস্তারিত তথ্য পাঠায় এবং হস্তান্তরের অনুরোধ জানায়।
পরবর্তীতে বিজিবি উক্ত সাতজনের পরিচয় নিশ্চিত করে। বিকেল ৪টা ৩০ মিনিটে (BST) সীমান্ত পিলার ৬২/২৯–আর এর শূন্যরেখায় কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ভারতীয় সীমান্তরক্ষীদের কাছ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের গ্রহণ করে বিজিবি।
বর্তমানে আটককৃত ব্যক্তিদের মহেশপুর থানায় সাধারণ ডায়েরির (জিডি) মাধ্যমে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছে।
মহেশপুর ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক মুন্সী ইমদাদুর রহমান জানান, সীমান্ত ব্যবস্থাপনা ও দ্বিপাক্ষিক সমঝোতার অংশ হিসেবে এই ধরনের হস্তান্তর নিয়মিতভাবে পরিচালিত হচ্ছে।



Discussion about this post